English На главную Карта сайта Гостевая книга Напишите нам

Для контактов

На карте

22-23 апреля 2005 года

Международная научно-практическая  конференция ученых, аспирантов, студентов и общественности на тему:

«НОВЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

мИРОТВОРЧЕСКАЯ РОЛЬ ЖЕНЩИН В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.»

организаторами конференции выступают

Санкт-Петербургская ассоциация женщин с университетским образованием «Вера»

Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества с зарубежными странами

Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов

Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская Академия управления персоналом»

Основные вопросы, выносимые на конференцию:

1.   Геополитические особенности России в начале XXI века.

2. Менталитет, культура, национальные особенности граждан, проживающих в Санкт-Петербурге. Проблемы взаимопонимания в условиях кросс-культуры. Особенности женского менталитета, особенности культуры женщин разных национальностей и вероисповеданий.

3. История терроризма. Цель, философия и политическая ориентация террористов. Место и отношение женщин к террористическим актам. «Кадровая» основа терроризма.

4. Женские организации в борьбе против войн, терроризма, криминальных проявлений. Семейное воспитание как основа поведения человека.

5. Женщины Советского Союза в Великой отечественной войне глазами современной молодежи.

6. Экономический фактор в усилении позиций международного терроризма в современном мире.

7. Роль религиозных  конфессий  во   взаимотерпимости, взаимопонимании людей разных национальностей в условиях современной России.

8.   Роль образовательных учреждений и СМИ в интернациональном воспитании молодежи. Приобщение молодежи к культурному наследию народов России.

9.    Роль землячеств и представительств в адаптации переселенцев в крупные мегаполисы.

10. Роль  физической  культуры  и  спорта  в решении межнационального общения и воспитания   молодежи.

Желающие принять участие в Международной научно-практической конференции должны направить тезисы докладов и заявку на свое участие до 10 апреля 2005г. В заявке указать: фамилию, имя, отчество (полностью); место учебы (работы), тему выступления; рекомендацию научного руководителя (для студентов); адрес, телефон/факс, адрес электронной почты.

Наиболее интересные доклады, содержащие проблемы и пути их разрешения по теме конференции будут вынесены на обсуждение. Тезисы докладов по теме будут опубликованы в сборнике. Плата за издательство сборника докладов взимается со всех участников конференции в размере 200 руб.

Тезисы докладов принимаются в одном экземпляре объемом 1-2 полные страницы и обязательно в электронном варианте на дискете (3,5 дюйма) в текстовом редакторе Word 97, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 пт, межстрочный интервал одинарный, поля: верхнее – 2,0 см, нижнее - 2,0   см, левое – 3 см, правое – 1 см; справа вверху указать Ф.И.О. (полностью), должность (студент), ученая степень, полное название вуза (места работы), город.

Для иногородних участников орг.комитет  конференции бронирует места в общежитии Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (300 руб. в сутки). Орг.расходы оплачивается участниками конференции в размере 500 руб. Студенты и аспиранты освобождаются от взносов.

Приглашение на конференцию будет выслано после получения заявок и тезисов доклада, направленных по адресу: 190 000, г. Санкт-Петербург, переулок Антоненко, 3-21. Ассоциация женщин с университетским образованием «Вера» или по электронной почте.